Яндекс.Карты теперь покажут схемы зданий

Яндекс.Карты начали показывать поэтажные планы зданий. Теперь пользователи могут просматривать схемы не только улиц, но и помещений.

Первыми картами обзавелись крупные московские торговые центры - от Охотного ряда на Манежной площади до Вегаса на МКАД. На схеме отображается все, что есть на каждом этаже ТЦ: магазины, кафе, кинотеатры, салоны красоты и так далее. Вы можете узнать, где найти туалеты, банкоматы, парковку и даже места, где можно зарядить мобильный. Иконки для лифтов, лестниц и эскалаторов показывают, как добраться с одного этажа на другой.

Теперь с Яндекс.Картами Вы не забудетесь даже в зданиях со сложной планировкой. Чтобы увидеть, что находится в торговом центре, просто увеличьте масштаб и выберите нужный этаж. Теперь на Яндекс.Картах доступны схемы 29 торговых центров в Москве и ближайшем Подмосковье. Этот список постоянно обновляется. Схемы можно просматривать в приложении «Карты» для iOS и Android, а также с компьютера - в браузерах на основе Chromium, с поддержкой векторных карт.

Назад